Pages

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Биография Братья Гримм

     Братья Гримм биография для детей

Братья Якоб годы  жизни  (1785-1863) и Вильгельм  годы жизни (1786-1859) Гримм были крупнейшими европейскими филологами и фольклористами XIX века. Главным делом их жизни явилось собирание по крупицам, а после и  издание немецких народных сказок. Подготовленные Гриммами книги «Детские и семейные сказки»  тысячи восемьсот двенадцатого года и «Немецкие предания» (1816-1818) сразу же были переведены на большинство известных языков и стали любимым чтением и многих поколений, как для детей, так  и для взрослых.
Братья Гримм впервые рассмотрели сказку как произведение искусства, отличающееся выразительностью сюжета и яркостью разговорного языка. Вот почему тексты их сказок интересны читателям самого разного возраста.
После выхода книги братьев Гримм аналогичные собрания появились во многих других странах. Но все их составители (в России — А.Н.Афанасьев, в Англии — Д.Джекобс) считали своим долгом заявить о том, что их книги были вдохновлены трудом братьев Гримм.
Память потомков запечатлела братьев Гримм в прекрасном памятнике в их родном немецком городе Ханау, где они запечатлены в окружении героев своих.  

Комментариев нет:

Общее·количество·просмотров·страницы